Почему поросенок Петр хочет "свалить из Рашки"?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+3
Ангелина Медведко
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 6 дек 2015

Пётр вовсе не хотел уезжать из России. При том что страна его проживания не известна.

«Краткое содержание всех книжек о Петре следующее. Маленький Поросёнок Пётр хочет воспользоваться неким предметом или сооружением, например, трактором, но у него трактора, конечно, нет. Но Поросёнок Пётр представляет, что едет на тракторе — и он действительно едет на тракторе! (...) Впервые мем появился в интернете в 2004 году в ЖЖ, где его начал форсить юзер timedevourer. На книжку о поросенке стали делать пародии, а позже он стал мемом. С ним начали использовать юзерпики и цитаты из книги, и т. д.»

И вот уже после этого появился известный мем с трактором. который стал отчасти символом эмиграции.

Редактор  · 7 дек 2015

Возможно, он просто хочет отправиться в одну из банановых республик, где проживет полноценную, долгую и обеспеченную свиную жизнь со своей семьей. Рекомендую всем.