Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из чего должен состоять здоровый завтрак?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+5
Мария Минаева
  · 5,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

Это зависит от того, чем вы будете заниматься в течении дня и ваших вкусовых пристрастий. Например, я вчера занимался заготовкой дров весь день, 10 часов с небольшим перерывом на чай. Того, что изображено на заставке, явно бы не хватило. Поэтому на завтрак была яичница с беконом, сладкий чай и хлеб, нужна была энергия. Если бы с утра пошел в судебное заседание, хватило бы порции овсянки или бутерброда.

Социология, кроссфит, спорт, диетология, спортивное питание, ЗОЖ,блоги  · 25 янв 2016

Завтрак - очень важный прием пищи в течении дня. Он должен быть богат белком, сложными углеводами и клетчаткой. Из белка идеально подойдет творог или яйца (вареные, омлет, яичница). Сложные каши - конечно же крупы во всем своем разнообразии, на молоке или воде, а так же цельнозерновой хлеб. В качестве клетчатке в это время суток идеальны фрукты.

Главные новости медицины. Актуальные события в мед.обществе, технологиях, пресс-релизы...  · 27 янв 2020
Основное правило – первый прием пищи должен быть легким. Есть сразу после пробуждения диетологи не рекомендуют. Советуют сначала выпить воды, а уже потом, через полчаса, можно приступать к завтраку. Лучше, если он будет белковым – яйца или сыр. Сюда же можно добавить сезонные овощи и зелень. Завтрак не должен начинаться с чашечки кофе. К сожалению. Почему? Потому что... Читать далее
Простите мою серость и объясните, пожалуйста, почему завтрак не должен быть мясным. Если его едят в спешке сразу... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Из чего должен состоять здоровый завтрак? — 3 ответа, задан 
Мы изготавливаем продукты из натурального молока без добавления растительных белков и...  · 16 июл 2020  · sernur.club
Отвечает
Буренка

Завтрак это самая важная трапеза за весь день. Она поможет почувствовать себя лучше, зарядит энергией и настроит на продуктивный день. Завтрак должен быть полноценным, это не просто чашка кофе и бутерброд. Здоровый сбалансированный завтрак должен состоять из белков, медленных углеводов и полезных жиров. Врачи говорят, что завтрак важен тем, что поможет контролировать Вам уровень холестерина и сахара в организме.

Плотно кушать утром довольно полезно, это основа здорового питания, и не только. Если человек регулярно пропускает утренний прием пищи, то чувство голода начинает терзать его задолго до обеда. В таком состоянии трудно держать себя в руках и не забрасывать в себя все «что не приколочено». Давно доказанный факт, что человек пропускающий завтрак съедает в течении дня больше, чем те кто этого не делает.

Ученые доказали, что люди которые завтракают имеют сильный иммунитет, и не так часто болеют.

Утром, сразу после сна, полезно выпить стакан теплой воды. Вода запускает в работу все органы нашего организма, а так же помогает с выводом токсинов. Можно добавить в воду каплю лимонного сока или чайную ложечку меда.

Важно также делать зарядку или легкую гимнастику. Ее можно сделать даже не вставая с постели. И уже после всех этих процедур, организм действительно сам захочет есть, и хороший аппетит Вам обеспечен.

Отличный вариант для завтрака это йогурт или мюсли с фруктами. Можно также приготовить омлет с сыром, сварить яйца или просто съесть легкий салат со свежих овощей. Творог, филе индейки или куриные грудки, будут прекрасным источником белка.

А вот от кофе и разных колбасных изделий лучше совсем отказаться.

Будьте здоровы!

Из чего должен состоять здоровый завтрак? — 3 ответа, задан 

Как и любой приём пищи, обязательно сбалансированным. Правило тарелки: половина овощей/зелени, четверть - сложных углеводов и четверть - белок. Тогда чувство сытости и энергии не покинет долго, а организм получит всё необходимое.

  • За полчаса стоит выпить стакан чистой воды комнатной температуры. (не чай/кофе, а именно воду).