Что посмотреть в Исландии и как туда дешевле съездить?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Тёма Новожилов
CEO & главный по буквам на aviablogger.com  · 5 дек 2016

Что смотреть уже рассказали, я же расскажу о довольно простом и относительно недорогом способе добраться до Исландии из России.

Шаг первый - надо купить билеты на поезд из Москвы до Нестерова и из Нестерова до Москвы. Онлайн они не продаются, надо идти в кассу. Билеты эти очень дешевые, но главное, они позволяют выйти из поезда или сесть на него в Вильнюсе.

Шаг второй - Wizzair летает два раза в неделю из Вильнюса в Рейкьявик. Можно найти билеты по 20 евро за перелет в одну сторону без багажа, что очень бюджетно. имейте ввиду, что в июне-июле-августе аэропорт Вильнюса закроют на ремонт и все рейсы будут из Каунаса, это еще около 1,5 часов езды от Вильнюса.

Пока для меня это самый доступный и простой способ попасть из Москвы в Исландию.

Извините, а в каком году Вы писали это сообщение?

музыкант  · 21 мая 2015

К вопросу о бюджетности поездки. Попробуйте найти людей в Исландии, которые готовы будут с вами махнуться жильём на время путешествия. Например, home exchange.com . Возможно, достаточно будет найти таких людей в Рейкьявике, всё-таки город большой. Загляните в столице в концертный зал Harpa, мимо пройти не получится. Он уникальный, с потрясающей акустикой.