Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что посмотреть в Исландии и как туда дешевле съездить?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Тёма Новожилов
  · 14,9 K
CEO & главный по буквам на aviablogger.com  · 5 дек 2016

Что смотреть уже рассказали, я же расскажу о довольно простом и относительно недорогом способе добраться до Исландии из России.

Шаг первый - надо купить билеты на поезд из Москвы до Нестерова и из Нестерова до Москвы. Онлайн они не продаются, надо идти в кассу. Билеты эти очень дешевые, но главное, они позволяют выйти из поезда или сесть на него в Вильнюсе. 

Шаг второй - Wizzair летает два раза в неделю из Вильнюса в Рейкьявик. Можно найти билеты по 20 евро за перелет в одну сторону без багажа, что очень бюджетно. имейте ввиду, что в июне-июле-августе аэропорт Вильнюса закроют на ремонт и все рейсы будут из Каунаса, это еще около 1,5 часов езды от Вильнюса.

Пока для меня это самый доступный и простой способ попасть из Москвы в Исландию.

Извините, а в каком году Вы писали это сообщение?

Первый
музыкант  · 21 мая 2015

К вопросу о бюджетности поездки. Попробуйте найти людей в Исландии, которые готовы будут с вами махнуться жильём на время путешествия. Например, home exchange.com . Возможно, достаточно будет найти таких людей в Рейкьявике, всё-таки город большой. Загляните в столице в концертный зал Harpa, мимо пройти не получится. Он уникальный, с потрясающей акустикой.

Первый
учитель английского, блогер и любитель путешествий  · 19 мая 2015
В Рейкьявике есть недорогой хостел, который называется Reykjavik Backpackers Hostel - я там жила, мне было хорошо и недорого. Ещё в городе Рейкьявике есть местная девушка Ойтур, которая по нему водит прогулки, очень советую - она вообще фанат Исландии и у неё есть блог про всякие местные красоты (и там же можно записаться на тур, и она вообще клёвая) - iheartreykjavik.ne... Читать далее
Первый
Журналист  · 3 июл 2015
Что посмотреть — уже написали, расскажу про относительно недорогой способ добраться. Чаще всего в Исландию зачем-то летают национальным перевозчиком Icelandair. Авиакомпания продаёт билеты на рейсы из Москвы и Петербурга, но все они — с пересадками, первый сегмент выполняет Аэрофлот. Один билет в Рейкьявик будет стоить около 40 тыс. руб, в Акюрейри — раза в полтора... Читать далее
Юрист, работаю в аудиторской фирме, специализируюсь в вопросах налогообложения  · 12 янв 2016
Я бы ещё порекомендовал проехать по полуострову Вестфирдир (северо-запад Исландии, в стороне от Ringroad), где тоже есть, на что посмотреть, один водопад Диньянди (исл. Dynjandi) чего стоит! Также назвал бы из неупомянутого лавовое поле Besserkjahraun — в принципе, там таких полей много, но это запало в память своими наземными видами. Из водопадов также стоят того... Читать далее
Винный энтузиаст и любитель маркетинга  · 13 янв 2016
Дешевле всего ездить компанией, нас было шесть человек, мы делили расходы на еду, бензин, аренду и страховку джипа и дома на колёсах, два раза снимали дома через Airbnb. Хорошая экономия на готовке и покупке еды в супермаркетах, есть магазины эконом-класса по всей стране, там есть все необходимые продукты. Мы часто брали баранину и ягнятину уже маринованную в вакууме и... Читать далее
Психолог по образованию, парикмахер по роду деятельности.  · 4 июл 2015

Странно, что никто не посоветовал...одно из красивейших мест в Исландии - Landmannalaugar, цветные горы. Пожалуй, наши самые сильные впечатления!

Журналист, генеалог, собиратель фотографий памятников Ленину  · 18 мая 2015
Смотреть - сам Рейкьявик (это можно сделать часа за три, из обязательного - подняться на кирху Хатлгрискиркья, оттуда вид на весь город). Сразу после аэропорта можно ехать в Голубую лагуну - большой термальный бассейн под открытым небом. Дорого, но того стоит. Затем нужно брать машину и отправляться по часовой или против часовой стрелке по всей Исландии. Если позволяют... Читать далее