Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Со смертью какого современного музыканта, по вашему мнению, уйдет целая эпоха (в прошлом — Моррисон, Леннон, Кобейн, Джексон, Б.Б.Кинг и т.д.)?

ОбществоИскусство и культура+2
Anton Aladin
  · 49,6 K
Альтист, струнник, музыкант.  · 30 дек 2015

Эпоха уже ушла двадцать восьмого декабря. Ушла вместе с личностью, создавшем лицо всего метала. Легендой рок н ролла.

Rest In Peace, Lemmy. We Are Motörhead

Самое страшное, что мне пришлось скроллить вниз, чтоб найти этот комментарий.

Дайте этому человеку виски, срочно!

Журналист, копирайтер  · 6 дек 2015
Дэйв Гаан (Depeche Mode), Джеймс Хэтфилд (Metallica), Стив Тайлер (Aerosmith), Мик Джаггер (The Rolling Stones), Боно (U2), Мадонна Список можно продолжать долго. Читать далее

Ну прям заказуха какая-то :)

Безработный  · 6 дек 2015
В первую очередь я назвала бы, конечно же, Бьорк. Она предлагает совершенно новый, иной подход к музыке, который многим заинтересованным людям не удалось пока в полной мере осмыслить. Далее я бы упомянула Дэвида Боуи, который поражает меня своей многогранностью, каждый следующий раз реализуя себя в новой стилистике, умудряясь делать это на высоком уровне и сохраняя... Читать далее
Худ. рук-ль фестиваля средневековой музыки Musica Mensurata  · 30 дек 2015

Из неназванных еще - Роберт Фрипп (King Crimson), Джимми Пейдж (Led Zeppelin), Эрик Клэптон, Чак Берри, Элис Купер, Стив Харрис (Iron Maiden).

Эх, Чак Берри...

Работник ТВ, историк  · 31 дек 2015
Собственно, эпоха уйдёт, когда умрут МакКартни, Старр, Ричардс и Джаггер - люди, бывшие первыми рокерами (в насколько угодно наивном значении). Они подтолкнули остальных взяться за инструменты и остались достаточно значительными навсегда. Следом - Гилмор, Айомми, Боуи, Мэй, эпоха великого рока. Впрочем, наверняка сказать трудно, только постфактум, осиротев, мы скажем:... Читать далее
Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 8 дек 2015
Попробую сойти за объективность. Прежде всего, если мы говорим об уходе именно эпохи, то это, как на картинке Том Йорк. Это эпоха инди. Вот как без него представить инди-сцену? Далее это, конечно, Гарт Брукс, и кантри. Хотя, честно, не скажу, что знаю, как у него дела. Думаю, что уход кого-то из больших электронщиков тоже не станет радостью. Например, это отцы Деррик... Читать далее

Инди без Йорка прекрасно будет себя чувствовать и дальше.

В контексте рока/металла это Тони Айомми из Black Sabbath - он популяризировал разные приёмы игры, способствовавшие утяжелению звучания, плюс написал значительное количество действительно мрачных и цепляющих мелодий, из которых черпали свое вдохновение очень многие тяжёлые музыканты последующих поколений. Он не первый год борется с раком, но вроде бы там уже 3я или 4я стадия...

«The Cure — один из краеугольных камней великой рок-музыки и таких камней всего четыре — The Beatles, Bob Dylan, King Crimson и The Cure. Проще говоря, из этих четырёх компонентов с легкостью получится любой существующий, или существовавший стиль и при желании можно предсказать какой-нибудь новый...» Поэтому конечно же, это Пол Маккартни, Боб Дилан и Роберт Смит... Читать далее

Черт, Роберта Смита забыла!

event-manager  · 12 янв 2016

Для меня это однозначно Борис Борисович Гребенщиков. И в плане отечественного музыкального поля, и в связи с мировым музыкальным сообществом.

И вообще, когда видишь фотографии БГ с Майком, Цоем, Боуи и многими другими и вправду понимаешь, что он такой, наверное, последний из могикан.

Пользователь TheQuestion  · 30 дек 2015

Пожалуй, что самым большим мастодонтом из рока был и остается Ричи Блэкмор. Вместе с ним уйдет и целая эпоха "smoke on the water" рока и рок'н'ролла.