Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где лучшая система здравоохранения в мире?

МедицинаЗдоровье
The Question
  · 5,2 K
врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные люблю историю и медицину,не женат  · 5 апр 2022
Увы,я не смогу ответить ,ибо не знаком со всеми системами; думаю сегодня нет абсолютно совершенной системы (любая имеет как плюсы так и минусы и думаю это верно ибо нет пределу совершенствования).   
Лингвист - преподаватель, работаю в сфере дизайна интерьера  · 8 дек 2015
Агенство Bloomberg в 2014 году составило рейтинг систем здравоохранения. Для его составления они использовали данные ВОЗ, всемирного банка и международного валютного фонда. Критериями отбора были ожидаемая продолжительность жизни, траты человека на медицину ( в процентном соотношения с зарплатой) и участие государства в обеспечении медициной. В список поплала 51 страна... Читать далее

Гонкг-Конг - это такая разновидность Кинг-Конга?

Первый
профессор Лондонской школы гигиены и тропической медицины, Центр анализа систем здравоохра...  · 6 дек 2015
Ответ на этот вопрос зависит от того, какая функция системы здравоохранения для вас приоритетная. У система здравоохранения много функций. Самая очевидная - спасать людей от смерти и возвращать им здоровье. Другая функция - защитить больного от колоссальных затрат на лечение. А еще важно, чтобы не только пациентам было хорошо, но чтобы и сами методики лечения... Читать далее

дядя живет в США говорит что действительно с этим там хреново.

Первый
бывший член комитета ВОЗ по исследованиям в области здравоохранения, профессор Лондонской...  · 6 дек 2015
Нет единого, общемирового рейтинга систем здравоохранения. Есть один рейтинг (commonwealthfund.org), на который многие ссылаются, его делают в центре анализа здравоохранения Commonwealth Fund, но они берут в расчет системы здравоохранения только 11 стран (Австралия, Канада, Франция, Германия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Швеция, Швейцария, США, Великобритания)... Читать далее