Является ли амбидекстрия врожденной особенностью? Возможно ли развить амбидекстрию, и если да, то насколько это эффективно?

ПсихологияПсихиатрияСамопознание
zhangirqan
Студент инженер-физик  · 6 дек 2015

Амбидекстрия может быть и врожденной, и натренированной. Развить её можно постоянными упражнениями. Здесь, как и в любых других тренировках, важна регулярность и постоянство. Для начала начните делать привычные вещи второй рукой, например, чистить зубы или есть. Купите детские прописи и тренируйте навык письма.

По своему опыту скажу, что письмо развивается довольно быстро.