Почему в магазинах запрещено фотографировать, хоть законом это не запрещено?

ЖизньЛичный опыт
Vladislav Mizulo
Специалист отдела мониторинга в АН, Магистрант отечественной истории, начинающий...  · 6 дек 2015

Могу из своего опыта работы на 3м курсе в Ашане сказать, что фоткать действительно законодательно не запрещено в магазинах. Однако, крупные сети всегда отправляют своих людей с фотоаппаратами, телефонами с наушниками и прочей "шпионской" аппаратурой к конкурентам, дабы выяснить их цены на аналогичные товары. Сам участвовал в подобном мероприятии и не раз, ходил с телефоном и начитывал в гарнитуру цены, в то время как девушка "на базе" записывала на бумажку цены. В самом Ашане у нас был в помещении для служащих целый стенд с "горячей" инфой по ценам конкурентов. Такие дела. Поэтому и запрещают фоткать, потому что сети не хотят открывать такую важную и "секретную" вещь, как ценовую политику. Хотя в реальности уследить, практически невозможно. И даже, если ты пришел сравнивать цены, и не полный дурачок, спокойно отделаешься от ЧОПовца в магазине конкурента, который по факту не в состоянии тебе предъявить что-то серьезное, ведь ты включаешь дурака и внимательного покупателя, который говорит с женой, ведь забыл список покупок дома)