Какие бывают скрипки?

Искусство и культура
Renat Ahmetshin
Преподаватель, музыкант. Интересуюсь путешествиями, волонтерскими проектами и учусь на геш...  · 8 июл 2021

Не очень понятен вопрос :)
Бывают разные по размеру: от 1/32 (совсем маленькая, для 3х-летних детишек) до 4/4 (взрослые). Бывают мастеровые и фабричные. Бывают скрипки старые и очень старые (по 300, даже 400 лет), бывают новые. Учащиеся муз.училищ играют в основном на инструментах возрастом 100-150 лет.
Есть скрипки классические, есть электронные. Есть скрипки известных мастеров (Страдивари, Амати, Гварньери и пр.), есть современных мастеров. Бывают более звонкие, бывают более глубокие или с бархатным звучанием.