Имена каких наших современников (кроме глав государств) будут знакомы большинству школьников через 50 лет?

ОбществоИскусство и культура+3
Dmitriy Mandel
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 29 дек 2015

Вопрос подразумевает, что через 50 лет будут школьники, что само по себе не факт. Может быть, уже будут знания прямо программировать в мозг.

А так вообще часто слава приходит посмертно, так что вряд ли сейчас можно составить такой список. Во многом он будет случаен.

Если вы посмотрите в Википедии на основные события 1965 года (50 лет назад) wikipedia.org , то современные школьники из их героев слышали хорошо если о Мао Цзэдуне и Фиделе Кастро, и то больше в анекдотах.

музыкант  · 9 дек 2015

Думаю, Брин и Цукерберг. Возможно, Габриэль Гарсиа Маркес. Может быть, немецкие школьники будут знать о Меркель, а греческие - о Ципрасе. Но скорее всего, политики останутся в только в учебниках истории - сдал/забыл.

Анонимный ответ25 декабря 2015