Если бы Вы на протяжении своей жизни могли говорить только два слова, то какие бы это были слова?

1213
5
0
6 декабря
01:40
декабрь
2015

Для начала буду исходить из тех слов, которые часто употребляются и плохо заменяются всеми понятными жестами. "Да", "нет", "не знаю", "никуда не годится", "класс" сразу отметаются. Определенно, "чокнутый" и "пошел/пошла ты на...", "иди сюда", "иди отсюда", "дай", "покажи мне это" тоже не будут в приоритете по той же причине. В серьезных дискуссиях и интересных разговорах я смогу участвовать только посредством компьютера или с помощью сурдопереводчика. Что остается? Те слова, звучания которых имеют особый смысл. Это будут слова "помоги" (я не смогу изобразить понятным жестом это слово в случае сердечного приступа" и призвать на помощь в случае пожара) и "люблю".

37
0
декабрь
2015

Определенно, это были бы слова «да» и «нет». Если найдутся безумцы, готовые со мной общаться в таком формате, они хотя бы что-то смогут понять.

Анастасия ПодрабинекОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
1
декабрь
2015

ну если есть два байта, "да" и "нет" то это ж готовый двоичный код, те самые нули и единицы. С помощью него можно описать вообще все. Простой вариант - азбука морзе, сложный - весь интернет и все цифровые технологии.

2
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта