Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы Вы на протяжении своей жизни могли говорить только два слова, то какие бы это были слова?

ПсихологияИнтернет+4
Мария Минаева
  · 23,9 K
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 21 сент 2020

Да какие бы не были, этого все равно мало. Хотя бы 30, как Эллочка, а так бессмысленно. Логичнее всего, это должны быть слова тире и точка. Так хоть на морзянке можно было бы словесно изъясняться

См. мой профиль Михаил Новиков (Саратов, философ фак.СГУ). Темы: психология, философия...  · 24 янв 2021

Автор ответа нас наверно троллит. Попробую быть оригинальным и вспомнить фильм "Кин-дза-дза". "Ку" и "Кю" ;))) Героям фильма, жителям целой планеты этого хватало. Наверно у вьетнамцев учились))

Редактор сайта "Техно-истории" и Дзен канала "Интересно ЧТО (техника)"Перейти на interesno4to.blogspot.ru
Журналист, копирайтер  · 6 дек 2015
Для начала буду исходить из тех слов, которые часто употребляются и плохо заменяются всеми понятными жестами. "Да", "нет", "не знаю", "никуда не годится", "класс" сразу отметаются. Определенно, "чокнутый" и "пошел/пошла ты на...", "иди сюда", "иди отсюда", "дай", "покажи мне это" тоже не будут в приоритете по той же причине. В серьезных дискуссиях и интересных... Читать далее

"До полного!"☺

По образованию врач, по профессии — системный аналитик  · 6 дек 2015

Определенно, это были бы слова «да» и «нет». Если найдутся безумцы, готовые со мной общаться в таком формате, они хотя бы что-то смогут понять.

Но ведь можно кивнуть, или наоборот помотать головой.

ой все...  · 6 дек 2015

ну если есть два байта, "да" и "нет" то это ж готовый двоичный код, те самые нули и единицы. С помощью него можно описать вообще все. Простой вариант - азбука морзе, сложный - весь интернет и все цифровые технологии.

Как вариант, можно оставить какой-нибудь религиозный панчлайн из двух слов - глядишь, соответствующая конфессия пригрела бы, а то и возвела бы в сан чуда... Известность, популярность, бабки, тачки, поклонницы, и всё из-за одной фразы, вот это я понимаю - успех! ;)