Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем люди во «ВКонтакте» постят сопливые цитаты, которые на самом деле предназначены только одному человеку?

ПсихологияОтношения+4
Елена Кулакова
  · 40,5 K

Казаться, а не быть -- вот девиз социальных сетей. Люди документируют свою жизнь, чтобы показать: вот, это я, тут я на мотоцикле покатался (вот такой я экстремал!), тут я с подругами в кафе (я нравлюсь девушкам и у меня есть деньги на кафе!), тут я в отпуске на пляжу (могу себе позволить!)

Посты с ванильными цитатами имеют схожую цель -- показать, что если тебя обидели мужчины, то это подразумевает (но не подтверждает), что они у тебя были, а это важная часть самореализации молодой женщины. Пацанские цитаты могут демонстрировать высокую степень примативности как самца, что в реальной жизни может оказаться не так, но показывать это необходимо чтобы постулировать определенные тезисы -- "я так считаю, а значит, я такой".

И чем младше (и глупее) особь, тем стремление казаться более значимым сильнее и хуже завуалирована, смотрите страницы школьников младших классов.

У вас так все хорошо начиналось, но когда я увидел слово примативность, то сразу влепил дизлайк.