Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ваш любимый химический элемент?

ХимияНаукаЗачем я это узнал?
Яна Лисовая
  · 18,6 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Специалист в области ЕГЭ по химии (стаж работы больше 3 лет), работаю в Институте...  · 1 мар 2021

Титан! Он настолько крепкий, устойчивый, что его даже в "царской водке" растворить невозможно(

Но при этом легкий и подвергается различным видам физической обработке. Благодаря своей устойчивости к различным излучениям и действию химических веществ - человек с помощью титан смог полететь в небо и космос!

Врач, химик, биолог. Восточная медицина, философия, ислам.  · 21 окт 2020

углерод- С. у него огромные возможности, благодаря расположения, он расположен совсем середине по всем характеристикам, поэтому он уникальный, возможно, благодаря этому живые организмы воспринимает жизнь!

Студент-медик  · 6 дек 2015
Органическая химия, грубо говоря, базируется на одном элементе - углероде. Все живое, что есть на Земле, обязано своим существованием этому элементу и его уникальным свойствам, которыми не обладают остальные элементы (по крайней мере в условиях нашей планеты). Помимо этого углерод имеет наибольшее количество аллотропных модификаций (различных форм одного элемента)... Читать далее

Да уж, углерод крут. Про фуллерн впервые слышу

химик, шоумен «Экспериментаниума»  · 20 мар 2017
Я со школьной скамьи питал слабость к галогенам.  Они всегда поражали меня своей агрессивностью: им всегда не хватает совсем немного, чтобы набрать все электроны на внешний электронный уровень, и они готовы на все, ради чтобы отобрать этот лишний электрон. Особенно фтор. И вот, я хотел бы выделить фтор как один из самых мощных и жестких элементов, который готов... Читать далее

Блин, прочитал и тоже начал любить галогены:-D. Здорово написано о "желании отобрать электрон любой ценой".

Студент-медик  · 20 мар 2017

Водород, конечно.

Только представьте насколько он важен! С него начинается периодическая таблица, его доля во вселенной довольна большая, он окружает нас повсюду! Не стоит его недооценивать, я считаю)

Металлург.Вечный студент.Обожаю все, что связано с космосом.  · 20 мар 2017
Золото.Никогда не понимал красоты этого металла и чем больше с ним работаешь, тем меньше он доставляет эстетического удовольствия в качестве ювелирных украшений.В ювелирных изделиях, в основном, применяют сплав 585 пробы.Другое дело чистый металл.Его блеск, стойкость практически ко всем хим.реагентам.Плюс огромные экономические, энергетические, трудовые ресурсы... Читать далее

мда, килогамм этого металла, то что мне нада (((

Учусь на физика ядерщика,надеюсь выжить  · 20 мар 2017

Кремний,ни только за его важное техническое значение,а также красивое название,но и за возможную альтернативу углероду в живых организмах  .