Где в Нижнем Новгороде найти магазин виниловых пластинок?

Искусство и культураМузыка
Анонимный вопрос
musicholic, lawyer  · 5 дек 2015

Сегодня отвечал на аналогичный вопрос про Питер, отвечу и про Нижний:

  1. В "Дирижабле", что на Покровке, на втором этаже есть отдел, где продаются пластинки. По-моему, этот отдел является частью "Бомонда". Ранее часто там покупал что-то себе.

  2. "Музыкальный бомонд" на Звездинке. Там выбор больше.

  3. Ну и Media Markt на Комсомольской. Правда, выбор там очень маленький, ограниченный культовыми группами (beatles, queen, led zeppelin) или современным мейнстримом. Правда, если повезёт, там тоже можно урвать что-то хорошее.

Что касается цен, то третий вариант самый дешёвый, часто можно урвать что-то по скидке, в первых двух цены кусаются, но магазины хороши.

Весной и летом, на площади Горького, на против бывшего магазина Мелодия, по субботам собираются коллекционеры и распространители пластинок. Их там собирается достаточно большое количество человек. Выбор пластинок от электронной музыки до металла. Можно найти и старые и новые релизы. А еще почти с любым можно обменяться номерами телефонов, и даже попросить найти какую либо пластинку.