Почему не производятся раскопки льдов Антарктиды, ведь наверняка под толщей льда на поверхности континента можно найти замерзших динозавров?

НаукаПалеонтология
Евгений Сергеев
Кандидат филологических наук, научный сотрудник РГГУ и РАНХиГС  · 5 дек 2015

Вести раскопки в Антарктиде — весьма дорогое и сложное занятие. К счастью, это не обязательно делать: динозавры жили в полярном регионе в то время, когда он еще был частью Гондваны, и их ареал захватывал часть современной Австралии, на южном побережье которой обнаружили их останки.