Оригинальное название альбома Led Zeppelin IV выглядит как на обложке. Что оно значит и в чём его смысл?

Музыка
Шурик Ёж
Специальность по диплому - политология и СМИ. Увлечения?Спорт, музыка, искусство...  · 5 дек 2015

Я позволю процитировать себе давнишнюю статью в Rolling Stone)

На обложке четвертого диска Led Zeppelin, не имевшего официального названия, были изображены четыре рунических символа. Эти знаки явно символизировали участников группы, но их толкование вызвало к жизни немало догадок и споров. Руна Джона Бонэма, составленная из пересекающихся кругов, очень сильно напоминала фирменную эмблему его любимого сорта пива. Джимми Пейдж самостоятельно нарисовал эскиз своего символа и никогда публично не объяснял его значения, сделав исключение только для Роберта Планта. Тот поспешил публично объявить о том, что «забыл слова» своего коллеги.

На обложках всех изданий этого альбома не было напечатано этих символов. Они были на внутреннем конверте.

Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 5 дек 2015

Это символы, которые четыре члена группы выбрали себе из разных оккультических книжек. Jimmy Page был большой любитель оккультизма и всей этой лабуды.

Тут всё нарисовано и объяснено: wikipedia.org