Бывают ли книги в виде интерактивных сайтов? Как это называется? Интересуют в первую очередь научные издания.

ЛитератураНаука+2
А Т
Арт-директор  · 5 дек 2015

Видимо, имеется в виду такой способ подачи материала, когда дается некий тезис, а следом идут несколько утверждений (или вопрос с вариантами ответа) - и в зависимости от ответа тебе предлагается перейти к тому или иному пункту раздела. Такой вот "интерактив".

Если так, то такие книги есть. Еще в 80-х у меня был такой учебник, назывался "Тренажер по химии", благодаря которому, я смог, наконец, понять, что такое "валентность".

Впрочем, тогда такие книги были актуальны, а сейчас проще сделать обучающую программу для компьютера или сайт (по сути такая книга - это аналоговая имитация HTML).