Как бодибилдинг влияет на последующее потомство,если "накаченность" в современном обществе особо не влияет на выживание?

МедицинаЖизнь+5
Аврора Иванова
Астроном-любитель  · 5 дек 2015

Если вы изначально не были очень уж мускулистым, а потом накачались, то это никак не повлияет на потомство. Мускулистость не закрепится в генокоде после посещения качалочек и не передастся детям.

А как же в долгосрочном периоде? ведь есть положительная корреляция роста и условий жизни,сейчас люди выше чем века назад