Как поменялась ваша жизнь после брака?

ПсихологияОтношенияБрак
Sergey Tomilov
psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 22 нояб 2020  · psysex.ru

Сегодня институт брака на Западе, в развитых, как они себя называют. странах, очень сильно рухнул! Значимость семьи, в ее традиционном, природном понимании, рушится!

Правда женятся и замуж выходят там как правило уже люди зрелые, не дети, лет 30+. Поэтому у них % разводов существенно меньше.

Учитывая. что % разводов сегодня доходит до 2/3 и порой превышает, то видимо у людей жизнь после брака меняется не в лучшую сторону.

Правда львиную долю этих разводов приходится на, так называемые "юные браки", это когда брачующимся 18-21 год, а то и 18-. Такие браки часто распадаются в течение первых 3-х лет, если не распались в течении года.

президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 5 дек 2015

От самого брака - не очень сильно.

А вот переезд от родителей, причём из центра города в квартиру в новом районе на отшибе, без инфраструктуры и с малоприятным населением повлиял гораздо сильнее.