Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поменялась ваша жизнь после брака?

ПсихологияОтношенияБрак
Sergey Tomilov
  · 83,3 K
psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 22 нояб 2020  · psysex.ru

Сегодня институт брака на Западе, в развитых, как они себя называют. странах, очень сильно рухнул! Значимость семьи, в ее традиционном, природном понимании, рушится!

Правда женятся и замуж выходят там как правило уже люди зрелые, не дети, лет 30+. Поэтому у них % разводов существенно меньше.

Учитывая. что % разводов сегодня доходит до 2/3 и порой превышает, то видимо у людей жизнь после брака меняется не в лучшую сторону.

Правда львиную долю этих разводов приходится на, так называемые "юные браки", это когда брачующимся 18-21 год, а то и 18-. Такие браки часто распадаются в течение первых 3-х лет, если не распались в течении года.

Николай Снигирев, психолог, Психологическое консультирование в сексологииПерейти на psysex.ru
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 5 дек 2015

От самого брака - не очень сильно.

А вот переезд от родителей, причём из центра города в квартиру в новом районе на отшибе, без инфраструктуры и с малоприятным населением повлиял гораздо сильнее.

Кошатница, мать двоих детей. Самостоятельно похудела на 25 кг, пережила онкологию и...  · 8 февр 2021
Моя просто кардинально. Дело в том, что мое замужество совпало с рождением ребёнка. Мы два года встречались, потом четыре года жили в гражданском браке. И вот я забеременела. Я не хотела рожать, считала, что ещё рано. Мой будущий муж настоял на рождении ребенка и на свадьбе. В итоге ребенок родился уже через месяц после свадьбы. Я не была готова ни к браку ни к... Читать далее
Главное быть хорошим человеком (добрым). Не на словах ) Становиться лучше. Только так...  · 9 дек 2020
Моя жизнь поменялась к лучшему, почти до неузнаваемости. Было о ком заботиться (жена, потом дети), делая так я потерял много личностных эмоциональных проблем. Сейчас я уже уверен, что искренние хорошие поступки лечат. Создают смысл жизни, настоящую не выдуманную самооценку и счастливую семью, не отягощённую злостью и ссорами. Мы к этому пришли. Где есть искренность в... Читать далее
Частный кондитер, графический дизайнер, молодая мама  · 5 дек 2015

Никак. Жили вместе до брака 3 года, поэтому после свадьбы "сюрпризов" не было. Если люди не подходят друг другу, то брак это просто усугубит. Поэтому, считаю верным попробовать до, чем жалеть после.

А вообще, мой отец говорит, что хорошее дело браком не назовут ☝️😋

Брак это скорее официальное название... Мы предпочитаем назвать это супружеством (смешное словечко, зато отчетливо... Читать дальше
Ресторанный эксперт, литературный любитель и жизненный новичок  · 6 июн 2016
Мы были вместе уже 3 года, два с половиной года жили вместе, решили пожениться. По стечению обстоятельств, сразу после свадьбы переехали в Нью-Йорк, муж там должен был учиться, а я перевелась работать. Но с визой моей не вышло - спустя полтора месяца я вернулась домой, а муж остался там. На полтора года. Виделись мы за это время два раза. Вернулся он летом, мы снова... Читать далее

Вы молодцы. Многие отношения разлука убивает. Значит у вас настоящая любовь.

Полиграфист, Оператор Call-центра  · 6 дек 2015
Изменилась, но не лучше не хуже не стало :) Познакомились мы в июне 14, спустя месяц решили что поженимся. Уладили некоторые неурядицы с местом проживания и в декабре он официально просил моей руки у родителей. Т.к он иностранец пришлось ждать получения документов для вступления в брак на территории РФ. Для нас это было приключением, испытанием и теперь это прекрасные... Читать далее
Первый
English teacher  · 5 дек 2015
Достаточно сильно. В худшую сторону. Причины вполне банальные. Стало больше претензий друг к другу. Как-будто появились права друг на друга. Он начал думать, что все хозяйство и быт - это моя обязанность, и если что-то было не так, как ему нравилось, то он выказывал недовольство. Раньше он не чувствовал себя в праве так делать. Я, в свою очередь, настаивала на его... Читать далее

Хорошее дело, браком не назовут.