Как определить, является ли просьба в интернете о помощи больным детям реальной, а не фейком от мошенников?

Темы нет
Anton Ilyunin
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 17 мая 2015

Вообще самый надежный способ помогать - это найти проверенный фонд и работать через него. Хотя бы потому, что 90% мошенников - это именно частные лица, потому что организации куда более серьезно контролируется государством.

Но, в принципе, подробная инструкция существует вот тут:

http://www.miloserdie.ru/articles/kak-opredelit-moshennikov-v-blagotvoritelnosti-instrukciya-dlya-grazhdan