В чем заключаются особенности менеджмента в России?Существуют ли какие-то "отличительные" черты?

ОбществоРоссия
Summertime Sadness
Создатель изделий из кожи // Inst: asket.design  · 5 дек 2015

Кумовство и ментальная иерархичность - все то, что досталось нам от Советского Союза и пока с трудом, но по чуть-чуть изживается. Новомодные западные принципы свободы деятельности в рамках поставленной задачи и превращения начальника в наставника внедряются, но только в современных компаниях с молодыми коллективами. "Старички" же, видимо, уже не смогут перейти на такой тип взаимодействия.

Исправлять свои ошибки не головой, а людской массой, руками подчинённых.