Какие книгу посоветуете прочитать чтобы понять международные отношения?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Латиноамериканист, MGIMO BA  · 23 янв 2017

Нет такой одной универсальной книги, да и не может быть ни по одной гуманитарной специальности.

Если речь идет об истории, то хватит, пожалуй, и учебников (предназначенных для мгимо и мгу). Если говорить о современных, то надо для начала определиться, какая теоретическая школа ближе.

Вообще я бы рекомендовал Ная, Хантингтона, Фукуяму, Пола Кеннеди (это в первую очередь история), Мершаймера. Можно почитать еще Фуко, если интересен постмодернизм.