Какие общие черты можно выделить у владельцев очень крупных собак?

ПсихологияЖивотные
Анонимный вопрос
Кинолог и язычник  · 5 дек 2015

Увлекался кинологией несколько лет.

Это неправило, но исходя из логики владельцам больших собак присуща физическая активность, так как крупные породы собак (КПС) необходимо дрессировать (иначе с ними будет почти нереально жить), что уже предполагает систематические выходы из дому с целью получения физических нагрузок (такова дрессировка), опять же особенности ежедневного выгула собак домоседа наверняка не обрадуют.

Еще из личного опыта, владельцы КПС более жесткие, решительные люди. Представьте что ваш ротвейлер схватился на улице с соседским немцем. Нужно обладать немалой жесткостью, и стержнем, чтобы сориентироваться в этой ситуации сохраняя холодный разум.

А вообще все эти выкладки имеют весьма слабую ценность, так как владельцы собак часто (очень часто) совмещают крупные и мелкие породы. Немчатники вдовесок заводят себе корги, ротвейлеристы - шелти. И так далее, таких случаев очень много.