Что делают космонавты после того, как перестают летать в космос? И в каком возрасте они вообще выходят на пенсию?

ОбществоТехнологии+5
Olga Yakovina
Научный коммуникатор, старший научный сотрудник московского Музея космонавтики  · 6 апр 2022
Каждый космонавт выходит на пенсию в тот момент, когда здоровье больше не позволяет летать или по личным причинам.
Верхней возврастной планки нет, все зависит от конкретного космонавта. Например, Павел Виноградов полетел в космос на корабле «Союз ТМА-08М» в возрасте 59 лет.