Приводит ли просмотр телевидения к угнетению интеллектуальных способностей?

Медиа и коммуникацииЗдоровье+2
Андрей Бондарь
Студентка педиатрического факультета, редактор проекта Fleming  · 5 дек 2015

Начну с того, что мозг далеко не мышца, и без тренировки он в размере не уменьшится. Дело здесь в другом. Для достижения высокой активности мыслительных процессов необходимо как можно большее количество связей между нервными клетками головного мозга, а установление такой связи напрямую зависит от процессов запоминания и обучения.

Сам по себе мозг от просмотра телевизора не страдает, однако потраченное время можно было бы использовать для саморазвития.

Тут интересно  · 5 дек 2015

По-моему, вред телевидения сильно преувеличен. Смотреть надо, но не что попало, а то что стоит. Сперва надо определиться с тем, что интересно самому и от просмотра чего можно извлекать пользу. ТВ то же как и интернет - полно 'хлама', надо уметь находить то, что наиболее достоверно, полезно и определенно пригодно для улучшения интеллектуальных способностей

Да приводит. Вы забываете, что можно жить иначе-раз. В это время (помимо других не менее полезных дел) можно читать полезную литературу-два. Мозг-это мышца, которую нужно всегда держать в тонусе.