Если шестиклассник пишет "как курица лапой" и делает ошибки в правописании, можно ли это считать дисграфией?

ПсихологияЗдоровье
Варвара Федотова
Бактериолог  · 6 дек 2015

Дети, страдающие дисграфией, часто пропускают буквы, путают буквы «Р» и «Ь», «З» и «Э». Диктанты они пишут очень медленно, неровно, очень часто их почерк невозможно разобрать. Однако ошибки, которые дети допускают из-за незнания грамматики, не являются дисграфией.

В вашем случае наиболее вероятно просто незнание грамматики и плохой почерк.