Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Дорожите ли вы своим рейтингом на TheQuestion? Жертвовали ли вы когда-нибудь смешным ответом, который точно заминусуют, из-за боязни уронить рейтинг?

ПсихологияМедиа и коммуникации+2
Юрий Дмитренко
  · 6,3 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 30 дек 2015  · trepang.livejournal.com

Говорят (не знаю, так ли это), что у меня самый большой рейтинг на TheQuestion. Азарт обгона других сначала присутствовал в разделе литературы, потом хотелось набрать 1000, после 3000 перестало быть важно, и теперь я радуюсь успеху конкретных ответов и расстраиваюсь, если не замечают что-то, ради чего я старался. Вообще этот ресурс мне важен не из-за рейтингов, а из-за того, что тут получается сформулировать свои мысли и экспертные мнения по разным вопросам, до которых в других обстоятельствах не дошли бы руки.

У Боброва больше.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 3 янв 2016

Меня вообще никогда и не где не интересует что люди думают о моем мнении в частности и обо мне в целом. Я запредельно эгоцентрична. И руководствуюсь только своими желаниями, а уж точно не какими-то там рейтингами.

Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 4 дек 2015

Не жертвую и не боюсь минусов, потому что иначе смысла здесь отвечать не вижу для себя вообще. К тому же, часто вижу, что минусы ставят как раз грамотным и правильным ответам, но не очень приятным для аудитории.

Рейтинг здесь определяет уровень не только и не столько эксперта, сколько аудиторию, которая оценивает.

Про этом нужно отметить, что у ответа 50 "лайков" )

Журналист, басист, почти юрист  · 30 дек 2015

Если дорожите рейтингом, то не отвечайте и не комментируйте вопросы про феминизм. Уже не первый раз натыкаюсь на те же грабли. Минусуют даже за уточнения вопросов или просьбы пояснить что-то)

Прошла пара дней и я решил уточнить: начали минусовать даже этот ответ :D

Плюсану что бы не грустил

Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 6 дек 2015
Многое бы отдал за то, чтобы мои ответы ушли в народ, пусть даже без ссылки на меня и тем паче без рейтинга, просто в виде текстовых массивов. Меня больше беспокоит число просмотров вопросов. Увидят тысячи людей ― и этому буду несоизмеримо рад. Пока могу здесь помогать другим (то советом, то добрым словом, то напутствием, то рассуждая вслух, то делясь собственными... Читать далее
Музыкант с высшим экономическим и художник-самоучка в одном лице. Instagram: @sceitse  · 5 дек 2015

"Если тебя заминусовали, значит твой ответ кого-то задел, следовательно - не был бесполезен".

Поэтому нет, не боюсь. Чай, не в детском саду сидим.

Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 7 сент 2016
Ну, почти каждый раз, когда я собиралась писать ответ на очередной вопрос (а чаще всего это вопросы о политике, феминизме, отношениях - темах острых и весьма эмоциональных), я так и думала: "Ну, наверное, заминусят". И меня это не останавливало, потому что цель-то не в плюсах, а в том, чтобы твой ответ прочитали люди и нашлись единомышленники. Да пусть хотя бы один... Читать далее
Частный кондитер, графический дизайнер, молодая мама  · 4 дек 2015

Я вообще не в курсе, что тут какой-то рейтинг 😂 Отвечаю на вопросы так, как считаю нужным, не все должны быть согласны с моим мнением, но, не спорю, плюс к ответу всегда поднимает настроение!

Журналист, копирайтер  · 4 дек 2015
Признаюсь, буквально пару часов назад боролась с соблазном обыграть двусмысленность вопроса "Как преодолеть боль во время схваток?". Остановил не столько рейтинг, сколько уместность юмора. Тема "Гинекология" простора для шуток не оставила (было бы хотя бы "Здравоохранение"). По моим наблюдениям, как раз смешные оригинальные ответы чаще всего оказываются на верхушке. Отно... Читать далее
Куратор темы "Технологии", преподаватель в МГТУ им. Н. Э. Баумана, сетевой сталкер...  · 29 нояб 2016
За рейтингом никогда не гонялся. Более того, по причине довольно мрачного мировоззрения, меня в сети мало волнует мнение окружающих вообще. Иногда это кончается банами, причем, от достаточно известных личностей. Тем не менее, за рейтингом, так как он очень субъективен, бывает интересно наблюдать, особенно, когда он растет вопреки всему, или снижается на сотню пунктов по... Читать далее