Какие места определенно стоит посетить по приезде в Санкт-Петербург?

98
1
0
4 декабря
22:01
декабрь
2015

В культурную столицу многие едут приобщиться к прекрасному, поэтому must visit для таких людей это безусловно Мариинский театр, Русский музей, Эрмитаж и пр. Но все эти места исторического и культурного паломничества можно без труда отыскать во всех путеводителях по городу.

Вот что действительно привлекает многих туристов в Санкт-Петербург, так это насыщенная ночная жизнь города, огромное количество баров, пабов и ночных клубов.

Так что вот список моих любимых заведений в СПб:

На улице Рубинштейна, в народе названной "улицей баров", заведение по душе может найти кто-угодно. Например, мой любимец здесь "портовый" кабак "Fiddler's Green" на Рубинштейна д.5. Отличный выбор крепких напитков и разливного пива.

Наличием изысканных ресто-баров и ресто-пабов также может похвастаться улица Жуковского. Крутые коктейли здесь сделают в баре "812".

И наконец улицы Питерского андеграунда - Лиговский 50 и Думская - рокенрольные "Zoccolo 2.0" и "Улитка на склоне", танцевальные "Дюны" и "Фидель", караоке-бары "Andy Bar" и "Poison" соответственно. Здесь много треша и угара на любой вкус.

Также мне нравятся:

Ирландский паб на Конюшенной "O'Hooligans" - по пятницам и субботам выступление музыкальных бэндов.

"Секретный" ресторан индийской кухни "Аптека" на Невском.

Бар с крафтовым пивом "Ozland" в пер. Ульяны Громовой.

Ну и еще куча мест, которые я просто забыла упомянуть)

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта