Почему на слух всегда различаешь, когда поёт афроамериканец? В американском рэпе, например.

ИсторияИскусство и культура+2
Алина Ажар
Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 5 дек 2015

Склонен не согласиться с мнением, что это определяется только акцентом. В рэпе - да, возможно. Но вот вам видео, которое, я уверен, пошатнет вашу уверенность в том, что вы можете легко отличить на слух черных исполнителей.

https://www.youtube.com/embed/P_-OAMTGBys?wmode=opaque

видео крутое, но вообще-то не пошатнуло)

Актёр озвучки и дубляжа  · 4 дек 2015

Акцент, сэр. В английском, как и в любом другом языке, тоже есть акценты и диалекты. Точно так же вы определяете национальную или этническую принадлежность, когда разговаривает на русском грузин или американец.