Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как встретить Новый год без Путина?

ОбществоИсторияЗашкваршн
Андрей Бережной
  · 21,8 K
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 4 дек 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Я решил эту проблему просто - у меня нет телевизора. И нет его у меня вот уже несколько лет. Лет шесть точно. Нет, телевизор есть, но это монитор для ПК. И телевидение в квартиру, как потом оказалось, заходит вместе с Интернетом, причём, бесплатно, но включал я его всего пару раз и то 2х2. И вот уже который Новый год мы встречаем без тупых огоньков, без курантов и без Путина. Как-то раз для прикола скачали в Сети обращение тогда ещё Медведева, но традиция как-то не прижилась. В прошлом году, к примеру, мы крутили старые добрые фильмы весь день. Ещё была хорошая традиция играть в новогоднюю ночь концерт; точнее, участвовать в новогодней вечеринке-концерте с нашими товарищами-музыкантами.

Новый год без Путина - это просто.

Ну а как именно? Куранты скачать? Вести самим отсчет хором? Все привыкли к этой речи и курантам, отстукивающим... Читать дальше
Музыкант/Путешественник  · 11 дек 2015
На первый Новый год в браке, Уехали с женой в Вильнюс из Мск на машине, чтобы оттуда дёшево улететь в Рим, а на саму новогоднюю ночь сняли уютную квартиру с камином, жена сделала вкусный ужин, я разжигал камин и ставил Рождественскую музыку. Я предупредил, что Путина у нас в семье на НГ никогда не будет и за несколько минут до НГ, забрались в джакузи, где я сказал речь... Читать далее

ебанутый человек

Злая космическая женщина  · 12 дек 2015

Многие вынужденно смотрят на одного там президента с шампанским наизготовку вынужденно, чтоб не пропустить полночь. Решить эту проблему просто, достаточно набрать в поиске браузера "точное время". И никаких постных казенных морд, и никакого гимна.

Графический дизайнер  · 11 дек 2015

Мы с тогда еще не мужем так встречали. Накрыли стол (по минимуму, решили тоже не париться на эту тему), включили Трансформеров и совершенно замечательно встретили Новый год.

Куратор арт-пространства, дизайнер, простигосподи.  · 14 дек 2015
Будучи человеком молодым, но уже уставшим от телевизора и Путина в нем, решил отдаться несуществующей ностальгии и предложить альтернативу - прощальная речь Бориса Николаевича Ельцина от 31.12.1999 создает настоящую атмосферу того, в каком времени многие из нас не успели пожить в осознанном возрасте. Настоящее чувство чего-то уходящего. Тёплая компания друзей, необычное... Читать далее
В прошлом году мы отмечали с друзьями НГ без телевизора. Однако - традиция же, в полночь надо посмотреть обращение президента! Без этого никак! Увидев, что на сайте Первого канала идет стрим по московскому времени, мы (живем на Дальнем Востоке) поняли - что на сайтах НТВ и Россия-1 нам тоже делать нечего... Поэтому ровно в без пяти полночь включили с ютуба обращение... Читать далее

Встречала прошлый новый год в другой стране, по местному русскому каналу передавали голубой огонек 60-х. Никаких Путиных и звезд современной эстрады.

фрилансер  · 5 дек 2015
Единственный раз за последние 25 лет я смотрела телевизор, когда президент Ельцин в новогоднем обращении сообщил, что покидает трон. Это было круто - сначала читал по бумажке, потом стал добавлять фразочки от себя. Запомнилась одна "...сколько можно держаться за власть...". Фамилию следующего за ним президента узнала через 6-7 лет от приятельницы, которая была очень... Читать далее

Ну а что вы делаете? Стол - понятно. Вот приближается полночь. Что вы делаете в последние 5 минут, минуту?

Магист факультета социальных наук НИУ ВШЭ  · 1 янв 2018

Ну а Вы не думайте о Путине и более того, вы прекрасно знаете где и как можете его встретить. Проще всего - не смотреть телевизор и заняться чем то очень весёлым в промежутке между 23-50 и 00-05 (вот уж точно безопасно), ну а чтобы ещё больше обезопасить себя от вождя - посмотрите поздравление Навального, чем - та вы да и зарядитесь.

Первый
Евангелие. Сколько бы не читал, всё время открывается что-то новое  · 29 дек 2015

Попробовать избавиться от ненависти к Президенту страны в которой живешь, можно лишь представив, что если ты чудесным образом станешь на место нынешнего Президента, то всегда найдутся те, кто и тебя будут ненавидеть.