Какую одну фразу по-русски выучить иностранцу впервые приезжающему в Россию и не знающему русского языка?

ОбществоРоссия
The Good
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 4 дек 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Так как что-то действительно полезное уместить в одну фразу сложно, а разучивать какой-то вопрос нет смысла в силу бесполезности полученного на него ответа, я считаю, что действительно полезной фразой (коль скоро это единственная фраза на русском) будет "Извините, я не понимаю, я англичанин". Ну или кто он там - подставить по ситуации. Фраза действительно полезная даже в случае экстренной необходимости - русскоязычный собеседник, получивший эту ценную информацию, может попытаться найти человека, который иностранца поймёт.

Студентка медицинского университета  · 17 дек 2015

"Не зовите меня пить, я веду здоровый образ жизни" . Как-то к нам приезжал француз, его очень тепло встретили и везде наливали "Русской водки", он так ничего не запомнил, все как в тумане)