Госдума разрешила не исполнять решения международных судов,приемлемо ли это?

ОбществоРоссияЗакон
Иван Белоусов
Гуманитарий  · 4 дек 2015

Во всем цивилизованном мире международное право считается приоритетным, а в России..видимо, не считается. Хотя, формально, этот законопроект противоречит 15 статье Конституции РФ, где четко говорится: если российские законы противоречат международным договорам, в которых участвует Россия (а в 1998 году Россия ратифицировала Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод), приоритет остается за наднациональным правом (международным).

Кому у нас в стране законы не писаны - сами знаете.