Дарья Калюх
август 2016.
39769

Иногда в рекламе говорят «убедитесь сами, или мы вернем Вам деньги» — а кому-нибудь возвращали?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
22
4 ответа
Поделиться

Если вы будете не удовлетворены качеством товара, то деньги вам вернут, но нужно будет пройти через довольно длительную бюрократическую процедуру.

Данный метод в рекламе используют для увеличения доверия к бренду. Но по факту практически никто не просит вернуть деньги. Насколько я помню этот метод в маркетинге описывал еще Филипп Котлер.

83

Калейдоскоп в прямую кишку засунут?

-17
Ответить

Калейдоскоп, его

+1
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Лет десять назад в Питерских "Пятерочках" была подобная акция. Я среди прочего, я купил бутылку "Русского стандарта", выпил рюмку дома под жареную картошку с котлетами и был разочарован - водка на вкус была как дешевый "сучок" (у ЛИВИЗа качество нестабильно). На следующий день пришел в магазин, сдал. Приняли почти полную бутылку, деньги вернули. 

29
Прокомментировать

Манибэк есть у многих серьезных контор в самых разных видах предоставляемых товаров и услуг. Обычно он ограничен 30 днями (хостинги, премиум-подписки). Без бумажной волокиты, но это зависит, видимо, от престижности компании и ее лояльности к клиентам. Из проверенного на личном опыте: возвращают Evernote, Amazon, Reg.ru, Todoist

20

Cash back - это сдача (излишек денег при оплате) 

Когда возврат денег не довольным покупателем - это refound

+1
Ответить

верно, перепутал с money back)

0
Ответить

А если еще точнее, то refund) Простите занудного лингвиста 

+7
Ответить
Ещё 3 комментария

а как проходит процедура возврата?

0
Ответить

Обычно в хостинговых компания за процедуру возврата отвечает отдел биллинга. Но там свои тонкости. 

0
Ответить

из проверенных еще - Aliexpress

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить