Действительно ли умерла Рина Паленкова, сказавшая "ня.пока."?

ИнтернетЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
Студент НИУ-ВШЭ. Автор канала о музыке в телеграме @maksyschan и фрилансер  · 4 дек 2015

Основной признак той самой Рины Паленковой в вопросе поставлен просто прекрасно. Сразу чувствуется, что она не зря прожила свою жизнь.

Судя по всему, да. Сложно выжить, когда твою шею переезжает поезд.

Идея о том, что она на самом деле жива, появилась в одном из тредов на Дваче. Анон основывал свою теорию на том, что некий фейковый аккаунт Паленковой заходил на её настоящую страницу после факта смерти девочки и лайкнул одну-две её записи на стене. Это должно было бы наводить на мысль, что всё немного сложнее и Рина не умерла, но вряд ли: телесюжет есть, тело есть, похороны прошли (их трансляция также была на Дваче, инфу и фотки тела сливал один из знакомых её парня). А все т.н. "теоретики-разоблачители" в соцсетях – чмошники, которые просто форсят популярную тему.

Так она жива или нет?  Я просто не пойму этого говорят, что её нет то есть зачем тогда надо было, все это?..
Как она лежит типа якобы она и то что парень её тоже в 2016г умер… узнав что, она умерла в 2015г.