Почему для народа важен его предыдущий опыт государственного строительства, как этот опыт передается между поколениями, на что влияет?

ОбществоИстория+4
Максим Каракулов
Фантастика, прогнозирование, футорология, война, социология, психология, философия  · 5 апр 2022
Для народа, так же как и для отдельного человека важен его предыдущий опыт, образование и так далее. Если опыт народа сплошные неудачи, ненависть, то и будущее будет зависеть от этого. Предыдущий опыт влияет на все. Если народ находится в естественном состоянии, то передача о предыдущем опыте идет через семью. Однако при возникновении системы образования и политической пропаганды и репрессивного аппарата характер народа может поменяться.