Как мужчине сделать жесткие и сухие волосы послушными и мягкими?

ЗдоровьеМода и красота+4
Александр Коканов
Инженер-экономист, технолог интернет-рекламы.  · 9 дек 2015

Использовать шампуни для смягчения жестких волос, и бальзамы\маски\ополаскиватели для того же. В крайних случаях (если шампуни не помогают) можно попробовать химическую завивку - эта процедура частично разрушает структуру волоса. Что не отменяет в дальнейшем использование подходящих шампуней и бальзамов.

Ну и поменьше гулять с непокрытой головой под жарким солнцем, дождем или ветром. Все это высушивает волосы, делая их еще более жесткими.

Интеллектуал. Знаю отовсюду понемногу, углубляюсь в биологию и психиатрию.  · 23 дек 2015

Дополню.Для смягчения волос можно использовать масла. Плюсом витамины, содержащиеся в маслах, благотворно будут влиять еще и на кожу.

Свойства масел очень легко и просто можно найти в поисковике, написав там "свойства масел для волос".