Если матку научились пересаживать мужчинам, значит, они смогут быть беременными?

МедицинаЗдоровьеГинекология
Тоня Самсонова
врач акушер-гинеколог и эндокринолог, сеть женских консультаций «Medok» Бутово, Москва  · 15 янв 2016

Как ни удивительно, смогут. Если мужчину "подгрузить" всем необходимым для вынашивания и рождения ребенка набором гормонов, он физиологически превратится в женщину, что мы и видим в случае трансгендерной медицины.

Судя по тому, какая серьезная работа проводится в этом направлении, это произойдет уже в обозримом будущем. Понадобится определенная гормонотерапия и удачная трансплантация матки, тогда мужчины смогут вынашивать и рожать потомство.

Наступает новая эра ТНН

А почему бы не оставить мужчину - мужчиной, а женщину - женщиной? Или почему бы не пересадить женскую матку в хрюшку или лошадку, обезьянку может быть? В конце концов, можно же искусственно в "пробирке" делать детей, ну уже в обозримом будущем наверное.