Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли сказать, что человек, который постоянно сидит в телефоне во время общения с другими людьми, – асоциальная личность?

ПсихологияОбщество+2
Юля Анисимова
  · 9,1 K
Частный кондитер, графический дизайнер, молодая мама  · 5 дек 2015

Нельзя. Мой муж постоянно в телефоне: в основном, читает новости из разных областей (политика, культура, технологии). Потом он с увлечением всем подряд их пересказывает, очень интересно, кстати. Он очень общительный, из тех, кто говорит не умолкая. Так что, асоциальным его точно никто не назовет, скорее любознательным.

А мне подруга дала номер телефона своего знакомого. Я дала ему номер своего мужа, он поставил у мужа на телефоне пе... Читать дальше
Вообще, с логической точки зрения — человек, сидящий все время в телефоне, вероятнее всего, проводит это время в социальных сетях, соответственно, очень трудно назвать его "асоциальным", так как это в некоторой степени идет в разрез с самим понятием этого слова. Другое дело, что термин "асоциальный" имеет разные формы интерпретации, одна из которых подразумевает под... Читать далее
Да, можно. Одной из характеристик асоциальной личности является отсутствие интереса к другим людям. Человек, которому действительно интересен другой человек, не будет сидеть в электронных девайсах во время разговора. Асоциальные личности используют мир интернета как способ ухода от реальности потому, что в интернете, как правило, много красивых картинок, приятной музыки... Читать далее

С такими же закрытыми, боящимися жизни людьми, как и они сами. Или вообще ни с кем. мемасики смотрят и картинки сохраняют.