Нарушит ли гинеколог стандарты профессиональной этики, если пригласит пациентку на свидание?

МедицинаОбщество+3
Тоня Самсонова
акушер-гинеколог  · 24 дек 2015

Вопрос щекотливый, но вместе с тем простой. Свидания свиданиям рознь: деловое свидание этики не нарушит, личное же нарушит несомненно. Варианта здесь два. Либо пациентка перестает быть пациенткой и заявляет об этом врачу, получая его согласие, либо — никаких личных свиданий.