Кто будет преемником Путина в 2018 или 2024 году?

27159
6
1
4 декабря
15:31
декабрь
2015

Это знает только Путин. Но в августе 2011 года, как рассказывает многочисленные люди из окружения Медведева, Путин сказал что-то вроде "сейчас я, а потом ты".

Кандидатура Медведева в 2008 году была окончательно утверждена буквально за пару месяцев до выборов, так что надо понимать, что эта договоренность - не окончательная. Я думаю, Путин и сам сейчас не знает точного ответа на этот вопрос.

Важно понимать, что нынешняя ситуация кардинально отличается от 2007 года. Тогда Путин хотел кому-то передать власть и, может быть, даже отдохнуть, а сейчас - едва ли. Ситуация в мире изменилась, и Путин уверен, что без него не справятся. Собственно, в 2012 году он вернулся именно потому, что увидел, что без него не справляются - в моей книжке (bookmate.com) этот процесс подробно описан.

Мне кажется, на данный момент Путин никому не готов передать власть. Через неделю ситуация может измениться - за последние пару лет она вообще много раз стремительно менялась - но на данный момент, скорее всего, ему сейчас вообще не хочется думать об этом.

64
6
12 мая
15:33

Ответ содержится вот в этом видео, с 0:28

https://twitter.com/alexlitreev/status/855177222348574720/video/1

4
0
9 августа
16:14

Сколько Путину? Где-то 65?

В супер-пупер здравомыслящей Америке ходят слухи, что Берни Сандерс может баллотироваться в 2020 году, а ему будет уже 79 (!). Т.е. по той логике, что все президенты как-бы рассчитывают на два срока (и почти у всех получается), то к концу второго Берни должно быть уже 87 (!). Кстати сам Трамп будет идти на второй срок в 75 и заканчивать в случае победы в 79 (!).

Если посмотреть с точки зрения более диких российских реалий, то Путину можно сидеть до 85 спокойно, т.е. еще 20 лет. Реально ли это? Да, вполне, просто организуют очередную патриотическую истерию, например, официально присоединят ДНР/ЛНР, и сделают Путина президентом еще на несколько сроков, как сделал это недавно Эрдоган, обнулив счет предыдущим президентствам.

Другими-словами, ввиду того, что Путину светит Гаага, нет ничего невозможного в том, что он будет президентом до 2047 (!) года.

3
3
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта