Как самостоятельно научиться рисовать?

ДизайнМода и красотаСтиль
Даша Колошина
На Кью задали 12 похожих вопросов
арт-директор "Гротеска"  · 9 дек 2015

Самый простой способ — это смотреть видеоуроки на Ютубе. Там их полно, причем на русском языке тоже. Конечно, учителя смогли бы подсказать вам на месте в чем ваши ошибки и как их исправить, но если вы не хотите ходить к преподавателям рисования, то Ютуб — решение проблемы.

Преподаватель Digital Design  · 9 дек 2015

Полагаю, как и всему остальному: практика, практика, практика. Не забывая и про изучение теории, конечно.

Изучайте чужие работы, ищите интересные находки, пробуйте их воспроизвести. Попробуйте себя в разных стилях и техниках.

Да и самоучителей полно, на самом-то деле.