Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как самостоятельно научиться рисовать?

ДизайнМода и красотаСтиль
Даша Колошина
  · 568
На Кью задали 12 похожих вопросов
арт-директор "Гротеска"  · 9 дек 2015

Самый простой способ — это смотреть видеоуроки на Ютубе. Там их полно, причем на русском языке тоже. Конечно, учителя смогли бы подсказать вам на месте в чем ваши ошибки и как их исправить, но если вы не хотите ходить к преподавателям рисования, то Ютуб — решение проблемы.

Первый
Преподаватель Digital Design  · 9 дек 2015

Полагаю, как и всему остальному: практика, практика, практика. Не забывая и про изучение теории, конечно.

Изучайте чужие работы, ищите интересные находки, пробуйте их воспроизвести. Попробуйте себя в разных стилях и техниках.

Да и самоучителей полно, на самом-то деле.

Ответы на похожие вопросы
Как научиться рисовать? — 4 ответа, задан 
Обработка фото на заказ и создание артов онлайн по всему миру  · 26 мая 2020  · hvalina.ru

Здравствуйте. В наше время вы можете найти много путей для этого. Как платных, так и бесплатных. Есть множество туториалов, книг, видеоблогов. Можно купить курсы, а можно поискать открытые для всех.

То как можно научится рисовать так же зависит от того в каком стиле и какими инструментами вы хотите владеть.

В любом случае на мой взгляд лучше начинать с самых простых инструментов и "живых". Даже если вы хотите уметь рисовать цифровую графику.

Рисование карандашом в чб отлично подходит для начала. Он поможет вам научится правильно направлять линии, изучить построение теней не отвлекаясь на цвет и другое. Изучить формы и физику объектов.

Начните с простых предметов, как фрукты, непрозрачная посуда без рисунка. Выберите хорошее видео по обучению из просторов интернета и попробуйте обуздать от и до этот предмет. И постепенно переходите к более сложному. А дальше и до действительно интересных работ не далеко. Выбора "вашего" материала и инструметов для творчества.

У вас все обязательно получится! Главное - это не бояться неудачи. А если не получилось проанализируйте почему и попробуйте снова. И пробуйте, стремитесь пока не добьетесь желаемого.

Обработка фото на заказ и создание артов онлайн по всему мируПерейти на hvalina.ru
Как научиться рисовать самому? — 4 ответа, задан 
Первый
Я — увлекающийся человек, поэтому у меня много разных хобби. Больше всего на свете я ценю...  · 21 дек 2021
Рисование это навык, который развивается по мере практики. Вы не одиноки, когда думаете, что вы ужасны в рисовании! Все великие художники начинали с рисования фигур в виде палок, подобных этой:
Причина, по которой они пошли дальше от этих так называемых «фигур-палок» к чему-то гораздо большему, заключается в том, что у них было ненасытное желание рисовать всё лучше и лучше с каждым новым прикосновением карандаша к бумаге. Это желание отделило их от остальных, и это единственная причина, по которой они стали успешны.
1 эксперт согласен
Как научиться рисовать? — 6 ответов, задан 
Просто буду отвечать на ваши ответы. Умею рисовать. Если что то не можете или не знаете...  · 19 янв 2022
Я раньше рисовала просто ужасно. Но м
не нравилось. Я каждый день по 5-7 рисунков рисовала. И так где то 3-4 месяца и теперь я рисую красиво. Даже если я не учусь в художке у меня красиво. И у Вас тоже получится. Особенно рисуйте много лица и красками (потом будет сложно рисовать ими).
1 эксперт согласен
Как научиться рисовать? — 6 ответов, задан 
Привет!Я Алёна.Рисую,пишу,читаю,и леплю!!Подписывайся!  · 10 апр 2022
Здравствуйте.Чтобы научится рисовать,вам нужно много практики и желание рисовать.Я рекомендую смотреть обучающие видео в соцсетях.Старайтесь,тренируйтесь и всё получится!Удачи!
Как научиться рисовать? — 4 ответа, задан 
Привет!Я Алёна.Рисую,пишу,читаю,и леплю!!Подписывайся!  · 20 мар 2022
Для того,чтобы научится рисовать,нужно много практики и желание рисовать.Всё зависит от того что вы хотите научится рисовать.Если пейзажи например,то можно срисовывать с картинок из интернета.Если портреты,то тут нужно много очень много практики.Пробуйте например,срисовывать портреты своих знакомых/друзей/родных,или вид из вашего окна.Надеюсь помогла.Удачи вам!
Как научиться рисовать самому? — 4 ответа, задан 
Привет!Я Алёна.Рисую,пишу,читаю,и леплю!!Подписывайся!  · 9 апр 2022
Здравствуйте.Пробуйте рисовать разные предметы и объекты:портреты,пейзажи и тд.Например,если вы хотите рисовать портреты,то рисуйте каждый день и старайтесь!!!Удачи вам и здровья!!
Как научится рисовать? — 3 ответа, задан 
Обучение живописи и рисунку. Блогер в youtube.  · 16 сент 2021  · youtube.com/channel/UCDy27qqyKOcFi-NzU0VQxBw
Можно начать с академического рисунка. Для обучения понадобится грамотный наставник. Часто в интернете мастер-классы проводят любители и искажают обучение. Ищите преподавателей в университетах.
Как научиться рисовать? — 6 ответов, задан 
Первый
Художник - vk.com/roman.never.late   · 17 янв 2020

Самый правильный способ - это начать рисовать (что нравится) . Потом пойти в художественную школу или училище. ( так же много сейчас обучающих видео на ютубе, которые помогут получить теоритическую базу. Мне нравится видео от

akademika. Много бесплатного контента. Хороши будут и книги по академическому рисунку. Фаворит ( Николай Ли - Академический рисунок),но Определяющий фактор - это рисовать! все остальное дополнение!

Как научится рисовать? — 3 ответа, задан 
Основатель художественной студии для взрослых EA.art в Воронеже. Вегетарианка...  · 21 янв 2022
  1. Пойти получать высшее художественное - долго, дорого, морально тяжело
  2. Записаться на курс для взрослых в вашем городе - оффлайн, индивидуальный или групповой - эффективнее, быстрее, дешевле, приятнее
  3. Изучать книги - долго, бюджетно, нет наставника и единомышленников, требует дисциплины
  4. Загуглить - видеоуроки, туториалы, статьи, книги. Очень долго, много времени на остеивание хлама, требует упорства и дисциплины, бюджетно.
  5. Онлайн курсы - дорого, требует дисциплины, нет окружения единомышленников, вы больше копируете, чем учитесь.
Как научится рисовать? — 3 ответа, задан 
Первый
Психология,танцы,рисование  · 3 окт 2021
Пробовать самой рисовать или срисовывать картинки с Интернета или смотреть видео ролики на ютубе с поэтапным рисованием, сначала рисовать легкие рисунки потом сложнее. Или пойти в художественную школу.