Как современная наука относится к ВТО? Кем считают Р. Монро? Много ли людей имеют такой опыт?

ПсихологияНаукаСознание
Михаил Ломоносов
Психолингвистика, междисциплинарные исследования, экология, социальные инновации  · 4 дек 2015

Однозначного согласия нет, как и нет единого мира современной науки. Те, кто сталкивались вплотную с подобными переживаниями исследуют вопрос более открыто, с целью узнать больше об этом феномене. Но те, кто привык "развенчивать мифы" и сомневаться во всем не-100%-материальном, будут говорить о вымысле, иллюзии, заблуждениях и фантазиях, в конце концов, как о патологиях. Вторые никогда не примут духовный характер этого опыта, поскольку отрицают саму идею существования невидимого мира и путешествий внематериальной субстанции(души), которую тоже никто не щупал, а значит ее и нет.

Относительно статистики, таковой просто нет, но на глаз могу сказать, что довольно много, учитывая тот факт, что многие не хотят признавать и обсуждать этот опыт.