Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почитать, чтобы понять основы и некоторые детали ракетостроения?

ТехнологииИскусство и культура+4
Давид Каминский
  · 3,3 K
Пенсионер   · 4 дек 2015

Согласен с предыдущим ответом! Эта игра, черт её побрал, очень сложна и очень интересна! Игра- это когда ты сидишь пол дня собираешь ракету, затем ты пол дня пытаешься её запустить на правильную орбиту, а она тварь раз сто у тебя не может взлететь, то взрывается, то переворачиваться, то разваливается в воздухе. Ты все бросаешь идёшь спать, на утро просыпаешь, все переделываешь, строишь все заново! Тратишь два дня на строительство и полет до

Ближайшей планеты, пытаешься на неё приземлиться, уже думаешь, твою мать я сделал это, и тут твоей идеальный аппарат перед посадкой задевает гору этой планеты, разваливается и взрывается!!!! И тебе остаётся только пойти спать, завтра же понедельник на работу, ждёшь следующих выходных, что бы повторить попытку!!!)) А книги это для неудачников)))

Перед посадкой надо сохраняться.

Любознательный инженер  · 4 дек 2015

Не могу посоветовать ниче конкретного. Теория по аэродинамики думаю вам в помощь, а еще одна из фундоментальных наук в ракетостроении это ТАУ (теорию автоматического управления)... У меня была эта дисциплина в универе, вообщем хорошо что я ее сдал.

Теоретические основы технологии ракетостроенияklzzwxh:0000Автор В.А. Тарасов, Л.А. Кашуба Серия "Технологии ракетно-космического машиностроения" В учебном пособии рассмотрены вопросы системной взаимосвязи решений, принимаемых на стадиях конструкторской и технологической подготовки производства ракетно-космической техники (РКТ). Изложены принципы, позволяющие... Читать далее
Астроном-любитель  · 4 дек 2015
Не могу посоветовать книг, но посоветую игру. Kerbal Space Program. Невероятно сложная игра для простого обывателя. Вы, конечно, можете подумать, что это же игра, ничего полезного она не даст, но KSP максимально точна в орбитальной механике и строительстве ракет(разве что носители требуются послабее из-за уменьшенной гравитации, но можно поставить мод на реализм)... Читать далее

А если я играю в ksp, но хочу чего-то большего?