Что почитать, чтобы понять основы и некоторые детали ракетостроения?

ТехнологииИскусство и культура+4
Давид Каминский
Пенсионер   · 4 дек 2015

Согласен с предыдущим ответом! Эта игра, черт её побрал, очень сложна и очень интересна! Игра- это когда ты сидишь пол дня собираешь ракету, затем ты пол дня пытаешься её запустить на правильную орбиту, а она тварь раз сто у тебя не может взлететь, то взрывается, то переворачиваться, то разваливается в воздухе. Ты все бросаешь идёшь спать, на утро просыпаешь, все переделываешь, строишь все заново! Тратишь два дня на строительство и полет до

Ближайшей планеты, пытаешься на неё приземлиться, уже думаешь, твою мать я сделал это, и тут твоей идеальный аппарат перед посадкой задевает гору этой планеты, разваливается и взрывается!!!! И тебе остаётся только пойти спать, завтра же понедельник на работу, ждёшь следующих выходных, что бы повторить попытку!!!)) А книги это для неудачников)))

Перед посадкой надо сохраняться.

Любознательный инженер  · 4 дек 2015

Не могу посоветовать ниче конкретного. Теория по аэродинамики думаю вам в помощь, а еще одна из фундоментальных наук в ракетостроении это ТАУ (теорию автоматического управления)... У меня была эта дисциплина в универе, вообщем хорошо что я ее сдал.