Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие приметы Вы соблюдаете, убедившись на собственном опыте, что они работают?

Зачем я это узнал?Лайфхак
Kashirina Maria
  · 962
пользователь TheQuestion.  · 5 дек 2015

При всём огромном скепсисе и готовности посмеяться над приметами, я не могу согласиться с Михаилом Прошиным.

Мой любимый пример: "посидим на дорожку". Когда-то эти слова меня просто раздражали -- это пока я был маленький и моё участие в сборах в дорогу заключалось в том, чтобы бегать, мешать и предвкушать.

А когда в дорогу стал собираться уже я сам с семьей, я понял, что после бесконечного круженья суеты очень полезно всем сесть и немного помолчать -- это помогает успокоиться, переглянуться спокойно с остающимися близкими (может и в последний раз, между прочим), вспомнить о забытом фотоаппарате, ноже или подарке для кого-то.

То есть примета, которую неважно как объясняли, а многие и не объясняли вообще никак (т.е. я и мои родственники никогда не считали это действо объясняемым мистически), работает. Так работают и некоторые другие приметы. Это же примета -- человек приметил, что вот так лучше или хуже. Вовсе не обязательно, что он объясняет это какими-то демонами или ангелами. Конечно же, есть и куча мусора. Человек везде ищет смыслы, не всегда критически анализируя -- это свойство разума.

Посидеть на дорожку - это традиция, обычай, бытовой ритуал, а не примета. Но даже если это изначально было бы... Читать дальше
Если мне предстоит какое-то важное событие, поездка, я стараюсь никому об этом не говорить, кроме непосредственно участников события, чтобы ничего не сорвалось, прошло удачно. Да даже если я заказала что-то в интернете, я стараюсь не говорить о покупке, пока не получу заказ. А то он будет долго идти, придет с повреждением, не то и т.д. Вот рассказала подруге о последнем... Читать далее