Есть ли у Китая хоть одно основание для того, чтобы не способствовать всеми средствами дальнейшей деградации России?

ОбществоПолитология+5
Влад Петров
Аналитик TrendEconomy.ru  · 25 мая 2015

У прагматичного Китая нет никаких оснований для того, чтобы делать Россию слабой. Так, с 2012 по 2014 годы объем поставок китайских товаров в Россию вырос на 21% по данным статистики Китая - до 54 млрд долл. США. Увядшая же в экономическом отношении Россия ему не интересна, поскольку также снизится потребление и, соответственно, товарный поток.