Как вы ощущаете себя в мире: центр мира, песчинка во Вселенной, часть механизма, уникальное связующее звено, как поток разных состояний? Или любой ваш вариант

ФилософияЗдоровье+3
Anastasia Smolina

Мир существует не зависимо от нас. Мы умрем и он будет существовать. Каким то образом мы можем повлиять на ход событий, и все равно, он продолжит существовать. Так, я осознаю себя как организм. Организм живущий на этой планете.

д.ф.н., профессор школы философии НИУ ВШЭ  · 4 дек 2015

Пожалуй, ощущаю себя как поток (континуум) разных состояний. Проблема лишь в том, что это надо, согласно буддизму Тхеравады, не "ощущать", а ЗНАТЬ. Вот с этим "знанием" у меня проблемы ;)