Я точно могу сказать, что не помню содержания книг даже на 10%. Как воспитывается начитанность, если мы всё равно многое забываем?

ПсихологияОбразованиеВнутренний мир
Батор Аюшеев
Учительница, консультантка в сфере образования  · 12 апр 2021  · bit.ly/3fmtB56

Думаю, говоря о начитанности, люди часто имеют в виду образованность в сфере литературы - а это не то же самое, что детально помнить сюжеты всех прочитанных книг.

Поэтому, начитанность воспитывается чтением/узнаванием того, как авторы влияли друг на друга, какие - оцениваются выше в современном обществе, а какие - ниже.