В чем причина популярности И. Бродского среди молодежи?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Галия Абдуллина
Рисующий инженер-металловед  · 22 июн 2016

Мейнстрим - это не обязательно что-то плохое. Некоторые вещи нравятся многим людям просто потому что они очень хороши. Джинсы носят все не потому что это модно (и я не о дырках на коленях). Я не сравниваю Самого и джинсы, конечно. Притягательность Бродского и для молодых нимф, и для более зрелых дяденек, и для преклонного возраста людей в том, что он написал каждого.

Бывает, сидишь на берегу моря, пьёшь коньяк, хрустишь устрицами и кажется тебе, что это всё счастье, которое тебя окутывает - бесконечно. Что оно настолько огромно, сколько не может в себя вместить ни этот мир, ни какой -то другой. Но вдруг оказывается, что был тот, который вместил вот это вот всё в одну страницу. А бывает, что и моря-то никакого нет, и устриц не слышно, есть только эта одна страница со всем этим счастьем. И в этот момент становится как-то совершенно невозможно не любить Бродского.

Интересно, многие ли хрустят устрицами, сидя у моря?

Студент МФТИ  · 10 янв 2016

Мейнстрим, желание следовать за толпой, псевдоинтеллектуальность. Уверен, что большинство тех девочек, которые репостят себе Бродского на стену, кроме этих репостов ничего из него не читали