Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем занять себя в поезде, часов на 7, если забыл друга, собаку, наушники, книгу, телефон, блокнот с ручкой, выспался, интроверт, а чай уже не лезет?

ПутешествияЛайфхак+2
Kaleriya Kornilova
  · 69,6 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 7 дек 2015  · trepang.livejournal.com

По условиям задачи вы не забыли деньги. В таком случае идете к проводнику и спрашиваете свежую прессу, у них обычно продается. Если нет — выбегаете из поезда на более-менее длительной стоянке и покупаете что-нибудь почитать в вокзальном киоске. Если в это время поезд уедет без вас, ваше путешествие сразу станет интереснее.

Если вы забыли и деньги (каким-то образом сумев расплатиться за чай), то у проводников обычно еще бывают шахматы и шашки. Играть с самим собой, отрабатывая умение, — чем не занятие для интроверта.

Опачки, это сейчас серьезно насчет шашек/шахмат? Неужели в любом случае они будут у проводника?..

Маркетинговый спец  · 1 июн 2020

Наблюдать за картинами природы из окна))) Можно купить у проводника газету, посидеть почитать) Да и книги, насколько я знаю, можно купить. Кроссворды тоже)

Оказывался в подобной ситуации. Выход: найти блокнот и ручку. Квест - простейший - найти проводника и попросить блокнот и ручку. В редчайших случаях отрицательного результата - найти другого проводника и повторить попытку. Если на весь поезд не найдется проводника с ручкой и блокнотом - весь остаток пути думать о том, что это какой-то знак свыше и что бы он мог... Читать далее

Если довелось ехать на верхней полке, то можно повоображать себя лирическим героем в исполнении Епифанцева из незабвенного фильма "Зеленый слоник". Задача упрощается при наличии визуального сходства с Пахомом хотя бы у одного из соседей по купе/ячейке плацкарта ;)

руководитель отдела SMM  · 7 дек 2015
Самое важное, что упустил загоняющий нас в угол автор вопроса, это сканворды. Сканворды и поезд - Альфа и Омега. Смотреть на попутчиков, мысленно пристраивая им те или иные жизни, тут уже предложили. Еще можно вспомнить свои самые провальные косяки (ну, как перед сном) и с ужасом, стыдом и обреченностью размышлять, как их можно было бы избежать. Обычно отнимает довольно... Читать далее

Только Якунин уже много месяцев как не глава РЖД :)

Можно выбрать какого-нибудь персонажа в вагоне и попытаться представить кто он, чем занимается, зачем едет в этом поезде, что с ним будет завтра - мысленно снять фильм про этого человека. Хорошим завершением этого процесса будет короткое знакомство с ним в конце поездки, чтобы проверить себя.

Директор химчистки и прачечной "Аква"  · 7 дек 2015
Пофантазировать, помечтать. У меня на такие случаи есть 2-4 сюжета (некоторые со мной в главной роли), обычно на основе книги/фильма (например, Гарри Поттер, Властелин колец, что угодно пойдёт). Ну и все, мой мозг - мои правила, все так, как я хочу: могу нарушать хронологию, могу придумывать новых персонажей, могу делать вид, что некоторых героев не существует..... Читать далее

я так олимпийским чемпионом стал

Когда появляется свободное время, и под рукой нет гаджетов, есть прекрасное решение - обдумать дела насущные или же понаблюдать за реальностью и окружением. Бывали времена, и до работы мне приходилось добираться утром за 2 часа. Вечером в обратную сторону столько же времени. Что делал в автобусе все это время и каждый день? Наблюдал за тем, как ведут себя люди за окном... Читать далее

Так одно дело когда у тебя есть 2 часа. А когда семь?

архитектор  · 7 дек 2015

Еще классно смотреть на солнечный свет, мерцающий сквозь деревья вдоль дороги, лучше с закрытыми глазами. Получается стробоскопический эффект. Тоже немного вставляет)

На протяжении семи (!) часов? Это даже для интроверта нереально.

Учащийся. Интересуюсь информатикой. Знаю много фактов, увы, неприменимых практически.  · 4 авг 2016
Можно попробовать (даже без знакомства) предложить поиграть в "Крокодила". Типа, спросить в воздух купе/плацкарта: Товарищи! А не желаете ли вы немного развлечься и посмеяться?".  "Крододил" - вы говорите одному игроку два слова (можно связанных по смыслу, можно нет), а он пытается показать их так, чтобы отгадали другие игроки. Но без слов. Можно показывать, какое слово... Читать далее

Отличная идея, НО

Для интроверта неосуществима.