Чем занять себя в поезде, часов на 7, если забыл друга, собаку, наушники, книгу, телефон, блокнот с ручкой, выспался, интроверт, а чай уже не лезет?

ПутешествияЛайфхак+2
Kaleriya Kornilova
Поэт, переводчик, литературный критик  · 7 дек 2015  · trepang.livejournal.com

По условиям задачи вы не забыли деньги. В таком случае идете к проводнику и спрашиваете свежую прессу, у них обычно продается. Если нет — выбегаете из поезда на более-менее длительной стоянке и покупаете что-нибудь почитать в вокзальном киоске. Если в это время поезд уедет без вас, ваше путешествие сразу станет интереснее.

Если вы забыли и деньги (каким-то образом сумев расплатиться за чай), то у проводников обычно еще бывают шахматы и шашки. Играть с самим собой, отрабатывая умение, — чем не занятие для интроверта.

Опачки, это сейчас серьезно насчет шашек/шахмат? Неужели в любом случае они будут у проводника?..

Маркетинговый спец  · 1 июн 2020

Наблюдать за картинами природы из окна))) Можно купить у проводника газету, посидеть почитать) Да и книги, насколько я знаю, можно купить. Кроссворды тоже)