Чем лучше мыть посуду: моющим средством или хозяйственным мылом?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Сергей Павлов
фрилансер  · 4 дек 2015

Это вопрос индивидуальных предпочтений. Я мою только мылом после нескольких отравлений. Все моющие средства, которые перепробовала, очень плохо смывались при полоскании, всегда оставляли какую-то пленку. Попробовала мыть хозяйственным мылом (не таким, как на заставке), оказалось, что отмывает посуду не хуже, а иногда и лучше самого продвинутого средства.

Тогда золой мойте, что уж там.

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 4 дек 2015

Вот на эту же практически тему вопрос: thequestion.ru

Если коротко, то мыла нужно будет больше, оно _хуже_ будет смываться. То, что оно перестанет пениться - это не значит, что оно смылось. Просто жесткая вода реагирует с мылом лучше, а моющего средства с лаурилсульфатом нужно просто меньше брать.