Может ли Египет закрыть Суэцкий канал по своему усмотрению, Панама Панамский, а Турция Босфор и Дарданелы? Какие существуют международные договоры?

ПолитологияГеография+5
Dmitri Orlov
Недопрограммист , школоло и т.д.  · 7 февр 2016

К каждому каналу есть свои договорённости . Например Турция не имеет права полностью закрывать Босфор(даже для военных) ,но может регулировать трафик(насколько помню 1 военный корабль в сутки).